В Бурятии отремонтируют дороги к больницам и поликлиникам

Работы стартуют на 22 участках, общей протяженностью более 70 км

visibility 211
В Бурятии отремонтируют дороги к больницам и поликлиникам

В Бурятии в этом году продолжится ремонт дорог, обеспечивающих подъезд к социально значимым объектам, в том числе к медицинским учреждениям. Работы стартуют на 22 участках, общей протяженностью более 70 км. Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 

В Тарбагатайском районе в селе Надеино отремонтируют улицу Ленина, протяженностью 3,6 км.

- Местные жители с нетерпением ждут ремонта дороги. Улица проходит через все село и ведет в Куйтун, где расположен фельдшерско-акушерский пункт. Здесь же проходит автобусный маршрут. В рамках ремонта дорожники фрезеруют старое покрытие, отремонтируют водопропускные трубы, лотки, произведут отсыпку, уплотнение и выравнивание земляного полотна, укладку нового асфальтобетонного покрытия, - отметил министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Гоге.

Также в этом году будут отремонтированы дорогах местного значения в Заиграевском и Прибайкальском районах. Они также обеспечивают подъезд к фельдшерско-акушерским пунктам.

В столице Бурятии в поселке Забайкальский отремонтируют улицу Совхозная, ведущую к поликлинике №2. Её протяженность 2,6 км. Также приведут в порядок улицу Пирогова, она обеспечивает подъезд к республиканскому клиническому онкологическому центру и центру ядерной медицины. Ремонт пройдет и по другим улицам, на которых также расположены различные медицинские центры, стоматологии, сообщает пресс-служба Минтранса республики. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика