Жители Бурятии могут получить без торгов землю для ведения сельского хозяйства

Допустимые размеры участка от 3 га до 20 га

visibility 217
Жители Бурятии могут получить без торгов землю для ведения сельского хозяйства

Жители Бурятии могут получить землю для ведения сельского хозяйства без торгов сроком до 5 лет, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Допустимые размеры участка от 3 га до 20 га. Данная мера господдержки помогает развиваться начинающим фермерам и сельхозтоваропроизводителям и решает задачи нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство".

Землю могут получить специалисты сельскохозяйственного производства, ветеринарные специалисты, государственные и муниципальные служащие, педагоги, медработники, работники культурных и спортивных учреждений.

Участок предоставляется для ведения сельхозпроизводства, создания мелиоративных защитных лесных насаждений, научно-исследовательских целей, связанных с производством сельскохозяйственной продукции, а также для рыбоводства.

С прошлого года на участке разрешено строительство жилого дома с соблюдением ряда условий: дом должен быть не выше трех этажей, а его площадь не должна превышать 500 “квадратов”, площадь застройки под домом должна составлять не более 0,25% от площади земельного участка.

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика