Новый резидент "Байкальской гавани" занял один из «лакомых» кусочков участка "Турка"

Реализация проекта нового резидента выведет круизный туризм и яхтенный спорт на новый уровень на Байкале

visibility 251
Новый резидент "Байкальской гавани" занял один из «лакомых» кусочков участка "Турка"

В Турке прошла процедура подписания трехстороннего соглашения между Правительством Бурятии, ОЭЗ «Байкальская гавань» и ООО «Путник Сибирь» (проект «Грин Флоу Яхт Резорт»), новым резидентом, который занял, возможно один из «лакомых» кусочков правого берега участка «Турка», сообщает Байкальская гавань. 

- Несмотря на высокий потенциал яхтенного туризма, в России он не развит в достаточной степени. На Байкале практически нет стоянок для судов, поэтому строительство данного комплекса станет толчком для развития водного туризма в регионе - отметил генеральный директор проекта “Грин Флоу Яхт Резорт” Александр Тертычный.

Концепция проекта компании заключается в создании на территории ОЭЗ многофункционального курортного комплекса, особенностью которого станут четырехзвездочный бутик-отель, большой рыбный ресторан и гастромаркет, яхт клуб, школа водных видов спорта и многое другое.

- Реализация данного проекта не только выведет круизный туризм и яхтенный спорт на новый уровень, но и органично впишется в концепцию развития участка «Турка» в качестве морских ворот, - сказал генеральный директор АО "ОЭЗ "Байкальская гавань" Максим Шарипов.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика