В Бурятии установлен прирост пассажиропотока на 16,5 процента

В Русском драмтеатре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию гражданской авиации России

visibility 275
В Бурятии установлен прирост пассажиропотока на 16,5 процента

Гостями мероприятия стали ветераны и ныне работающие специалисты отрасли, первые лица республики и ее столицы. С юбилейной датой виновников торжества поздравил глава Бурятии.

История гражданской авиации тесно связана с историей республики, с важнейшими событиями в жизни страны и общества. Жители Бурятии могут гордиться тем, что на заре развития гражданской авиации нашей страны, Улан-Удэ был первым авиационным центром Сибири и Дальнего Востока.

- Первый международный рейс гражданской авиации в истории России был из Улан-Удэ в Улан-Батор, тогда в Ургу. Это был 1926 год, ещё не было никаких международных авиасообщений, а Бурятия уже полетела – мы первые! У нас лучший в России вертолетный завод, развивается и наш аэропорт - у нас новая взлётно-посадочная полоса, которая может принимать все типы воздушных судов, компания «Новапорт» строит терминал. Аэропорт выполняет рейсы по 15 направлениям, мы попали во все субсидируемые маршруты. Уверенно движемся вперед, - отметил Алексей Цыденов.

Благодаря расширению авиамаршрутной сети Бурятии установлен прирост пассажиропотока на 16,5 % в сравнении с 2021 годом, который составил почти 630 тыс. пассажиров.

В честь праздника состоялось награждение работников и ветеранов, с концертными номерами выступили творческие коллективы и артисты республики.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика