Жители Бурятии могут приобрести отечественное авто по льготному кредиту

Заемщикам предоставляется субсидия на уплату первоначального взноса

visibility 470
Жители Бурятии могут приобрести отечественное авто по льготному кредиту

В Бурятии продолжена программа льготного кредитования на покупку российских автомобилей модели LADA, УАЗ и ГАЗ, произведенные с 1 декабря 2022 года стоимостью до 2 млн рублей.

Заемщикам предоставляется субсидия на уплату первоначального взноса в размере 25% от стоимости приобретаемого автомобиля. В Бурятии работает несколько программ: «Первый автомобиль», «Семейный автомобиль», «Автомобиль в trade-in», «Автомобиль государственному медицинскому персоналу и работникам сферы образования», «Автомобиль военнослужащим и их родственникам»; «Автомобиль ранее служившим пенсионерам».

По программе «Первый автомобиль» заемщику предоставляется скидка, если у него нет в собственности машины. По программе «Семейный автомобиль» у заемщика должен быть хотя бы один несовершеннолетний ребенок до 18 лет. Скидка по программе «Автомобиль в trade-in» предоставляется, если заемщик в счет уплаты части первоначального взноса продает свой автомобиль возрастом свыше 6 лет при условии владения им не менее 1 года.

Как рассказал министр промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Виктор Винокурцев, есть обязательные требования для оформления льготного кредитования - заемщик должен предоставить в качестве второго документа водительское удостоверение и у него в 2022 и 2023 годах не должно быть кредитных договоров на приобретение автомобилей.

Кроме того, у заемщика должна быть регистрация по месту жительства на территории Дальневосточного федерального округа. Более подробную информацию можно получить у официальных дилеров в Улан-Удэ. 

 

 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика