В Улан-Удэ достраивают последний долгострой

Второй этап строительства жилого комплекса «Проспект» проходит на проспекте Строителей в Улан-Удэ

visibility 187
В Улан-Удэ достраивают последний долгострой

Чингис Балбыров, прораб подрядной компании

Готовность объекта, состоящего из двух жилых блоков, сегодня составляет 18 процентов, сообщил застройщик – Фонд поддержки дольщиков Бурятии.

Сильные морозы затрудняют работу строителей, но, несмотря на это, все работы идут по графику. На объекте трудятся порядка 10 человек – это каменщики, бетонщики, плотники.

– На втором этапе в блоке №6 залиты первый, второй и третий этажи, в блоке №7 залиты фундамент и стены подвала, ведутся работы по кирпичной кладке на отметке "0", – рассказывает прораб подрядной компании Чингис Балбыров.

Объект незавершенного строительства застройщика-банкрота ООО «Сити-Строй» был передан Фонду поддержки дольщиков Бурятии в мае 2021 года по решению Арбитражного суда республики.

Наблюдательный совет федерального Фонда развития территорий принял решение о достройке проблемного объекта за счёт средств федерального и республиканского бюджетов.

В декабре 2022 года был введён в эксплуатацию первый этап жилого комплекса «Проспект» – пять жилых блоков и подземная автостоянка. В настоящее время там идёт передача квартир дольщикам. Второй этап – два жилых блока с 91-й квартирой – планируется сдать в декабре 2023 года.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика