Бурятия выиграла грант на реализацию проектов в сфере туризма

Более 47 инвестиционных проектов в сфере туризма планируют реализовать в 2023 году на Дальнем Востоке

visibility 387
Бурятия выиграла грант на реализацию проектов в сфере туризма

Эксперты ФАНУ «Востокгосплан» зафиксировали положительную динамику развития туризма в регионах ДФО по многим показателям.

К 2023 году произошёл стабильный тренд роста туристического потока, количества сертифицированных на 3 и более звезд гостиниц, появление новых крупных инвесторов. 

Благодаря проекту «Туризм и индустрия гостеприимства» Дальний Восток становится популярным направлением для путешествий.  

В 2022 году Республика Бурятия сделала значительный прорыв в туриндустрии. По оценочным данным, численность гостей, проживавших в коллективных средствах размещения, за 2022 год составила 520 тыс. человек, что на 26% больше, чем в 2021 году. 

- Реализация национального проекта, без сомнения, стала одним из двигателей туризма в Бурятии. Благодаря ему мы не только увеличили турпоток, но и смогли создать достойную инфраструктуру, дать рабочие места, сделать так, чтобы о Бурятии говорили, знали её на всероссийском уровне, — прокомментировал министр туризма Бурятии Алдар Доржиев. 

Республика Бурятия выиграла грант — 337,5 млн рублей на реализацию проектов в сфере туризма, запланированных на 2023 год. Эти деньги покроют до 70% от общих затрат предпринимателей:
- на 149,1 млн рублей в республике обустроят пять пляжных зон 
- на 82 млн рублей возведут новые кемпинги на Байкале и в других популярных у туристов районах 
- на 106,3 млн рублей туристический бизнес республики сможет приобрести туристическое оборудование, создать электронные путеводители, разработать новые туристические маршруты 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика