До конца года в Бурятии введут в эксплуатацию 36 социальных объектов

Завершается год, в республике подводят итоги по строительству социальных объектов

visibility 243
До конца года в Бурятии введут в эксплуатацию 36 социальных объектов

До конца 2022 года на территории республики будут введены в эксплуатацию 36 социальных объектов. Среди них 9 школ, в одной из них уже идет учебный процесс, это школа в селе Клюевка Кабанского района, два детских сада в Улан-Удэ, 11 спортивных площадок, 2 поликлиники и т. д.

- Завершаются работы по строительству сетей водоснабжения, более двух тысяч человек будут пить качественную воду из централизованных источников водоснабжения. На сегодня 16 объектов уже введены в эксплуатацию, остается ввести еще 20 объектов. Времени остается мало. Многие подрядные организации работают без выходных, буквально днем и ночью. Специалисты министерства строительства, Управления капитального строительства также находятся сейчас на объектах. На следующий год мы не собираемся снижать заданный темп, – сообщает в своем телеграм-канале зампред правительства Бурятии Евгений Луковников. 

В наступающем году планируется построить в Бурятии 35 социальных объектов, из них 19 детских садов, 13 школ, 2 поликлиники, 3 культурных объекта и многое другое.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика