Монгольские предприниматели заинтересованы в сотрудничестве с Бурятией

В поездке в соседнюю страну приняли участие предприниматели из Бурятии

visibility 255
Монгольские предприниматели заинтересованы в сотрудничестве с Бурятией

В ходе командировки прошла деловая встреча в компании Ehlel, которая производит смартфоны, смартчасы и аксессуары к ним. Компании 3 года, но в её штате уже 300 сотрудников. Ehlel единственная в Монголии имеет сертифицированный контракт с Apple на производство аксессуаров для IPhone. Компания хочет открыть производство на территории Бурятии, чтобы выйти на российский рынок.

— Ещё одно направление, в котором будем работать по итогам поездки — организация международной выставки стройматериалов. Мы встретились с китайской компанией, которая строит в Улан-Баторе торговый центр площадью более 1000 квадратных метров. Они приглашают предпринимателей из Бурятии представить там свою продукцию. И сами не против реализовать проект в нашей республике. Мы презентовали имеющиеся у нас земельные участки, рассказали о преференциях для инвесторов, — рассказал директор Фонда регионального развития Гэсэр Доржиев.

Также в рамках поездки прошла рабочая встреча с торговым представителем Российской Федерации в Монголии Максимом Васильевым. Стороны обсудили варианты развития сотрудничества Бурятии и Монголии, а также возможности поддержки инвестиционных и торговых проектов республики в соседнем государстве. Так, предложено было создать в Монголии российский агропавильон. Похожие павильоны уже есть в Египте, Турции и Арабских Эмиратах.

—В текущих условиях, когда наша страна всё активнее разворачивается в сторону азиатских стран, роль Бурятии в этом процессе сложно переоценить. Мы видим желание зарубежных партнёров активно сотрудничать, у нас есть возможности, есть несколько перспективных направлений для работы. Сейчас осталось только целенаправленно работать над проектами, которые мы обсудили, — отметила Екатерина Кочетова.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика