Еще один долгострой в Улан-Удэ вводится в эксплуатацию

Речь идёт о жилом комплексе «Юго-Западный» в 105-м микрорайоне Октябрьского района Улан-Удэ

visibility 242
Еще один долгострой в Улан-Удэ вводится в эксплуатацию

Объект до введения его в эксплуатацию проверил зампред Правительства Евгений Луковников. Он дал поручение увеличить тепло в квартирах и ускорить сроки передачи ключей собственникам дома с февраля 2023 года на декабрь 2022 года 

В соответствии с поручениями заместителя председателя Правительства Бурятии, до конца года в 105 мкр. Улан-Удэ будет сдан последний – четвёртый дом – жилого комплекса. Это – три этажа, 90 квартир, 4,7 тыс. кв. м. После ввода дома в эксплуатацию долгожданные квартиры будут переданы участникам долевого строительства. Более 50 участников долевого строительства ждут ключи от своих квартир в этом доме. 

На сегодня степень готовности объекта составляет 95 процентов. Здесь трудится бригада, которая завершает благоустройство прилегающей территории, готовит объект к передаче, наводит порядок в местах общего пользования и жилых помещениях. Выполнено техприсоединение к существующим сетям водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и отопления. Осталось завершить благоустройство прилегающей территории. Евгений Луковников уточнил сроки передачи ключей, однако ответом остался недоволен.

- Нужно ускоряться и до Нового года передать ключи, насколько это возможно. Если нужно подключиться субъекту для решения этого вопроса, мы будем подключаться. Ведь люди ждут! Поэтому первое тепло подключаем, здесь должна быть хотя бы поддерживающая температура, а то вымерзнет здесь все, осыпется вся штукатурка. Второе, готовьте письмо в федеральный фонд, чтобы ускорили процесс и 25 декабря мы торжественно вручили ключи,- дал поручение Евгений Луковников. 

Проектом на территории ЖК «Юго-Западный» предполагается обустройство асфальтированными проездами, малыми архитектурными формами, включая детскую и спортивную площадки, высадка насаждений. Все работы идут по графику, тем не менее, застройщик – Фонд поддержки дольщиков Бурятии – дал срок генеральному подрядчику на устранение текущих замечаний.

- В этом году мы должны сдать два проблемных объекта таких застройщиков-банкротов, как "Домстройкомплект", "ПСК "Тамир" в 140А микрорайоне – 48-квартирный дом,- добавил генеральный директор Фонда поддержки дольщиков Бурятии Анатолий Бирюков

В последнем доме ЖК «Юго-Западный» готовятся к передаче 72 квартиры. После его ввода город получит завершённый жилой комплекс на 288 семей, общая площадь комплекса составляет 14 тыс. кв. м.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика