Единой территорией опережающего развития могут сделать весь Дальний Восток

По словам полпреда президента в ДФО, это предложение поддержал премьер-министр Михаил Мишустин

visibility 238
Единой территорией опережающего развития могут сделать весь Дальний Восток

По сообщению ТАСС, единой территорией опережающего развития (ТОР) могут сделать весь Дальний Восток. Как сообщил журналистам вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, соответствующее предложение поддержал премьер-министр страны Михаил Мишустин.

- Мы обсуждали с Михаилом Владимировичем Мишустиным дальнейшее совершенствование работы в территориях опережающего развития. Мы внесли предложения о создании единой ТОР на Дальнем Востоке, чтобы не принимать каждый раз поручением новое постановление правительства в части создания отдельных территорий опережающего развития. Мы предложили всю территорию Дальнего Востока сделать территорией опережающего развития. Предложение предварительно Михаилом Владимировичем Мишустиным поддержано, - сказал Трутнев.

Территории опережающего развития призваны стимулировать приоритетные отрасли экономики и привлекать новых инвесторов, способствуя росту благосостояния жителей региона. Резидентам ТОР доступен широкий перечень льгот и преференций, в том числе сниженные ставки по налогам, страховым взносам, а также ряд упрощенных административных процедур. На Дальнем Востоке создано 20 таких территорий, об идее разработать аналогичную преференциальную зону трансграничного формата вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев заявил в начале июня. В качестве одной из пилотных площадок рассматривается остров Большой Уссурийский в Хабаровском крае. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика