Гарантийный фонд Бурятии поддержал местный бизнес на более 1 млрд рублей

Гарантийный механизм позволил привлечь на 1 рубль бюджетных средств 2,2 рублей на деятельность малого и среднего предпринимательства республики

visibility 297
Гарантийный фонд Бурятии поддержал местный бизнес на более 1 млрд рублей

Впервые за 15 лет своей работы гарантийный фонд Бурятии выдал в течении года местному бизнесу поручительство на сумму более 1 млрд рублей.

В этом году уже 98 предпринимателей получили поддержку от регионального гарантийного фонда.

С начала работы, с 2007 года  фонд предоставил 1 184 поручительств на общую сумму 7 млрд 455 млн рублей. Гарантийный механизм позволил привлечь на 1 рубль бюджетных средств 2,2 рублей на деятельность малого и среднего предпринимательства республики.
 
Увеличение объема в этом году стало возможным благодаря докапитализации гарантийного фонда за счет республиканского и федерального бюджета. По результатам деятельности 2020 года эффективность  фонда признана максимально высокой и благодаря этому за счет федерального бюджета фонду представлено 108 млн рублей на докапитализацию в 2022 году.

Республиканский бюджет в этом году предоставил фонду 242,9 млн. рублей. Данные средства позволили значительно расширить возможности и увеличить сумму поручительств на одну сделку до 75 млн рублей, и на одного заемщика до 110 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика