Производство угольных котлов в Бурятии готово выйти на новый уровень 

Собственное производство угольных котлов для объектов ЖКХ открылось в одном из районов Бурятии

visibility 218
Производство угольных котлов в Бурятии готово выйти на новый уровень 

За этот год было произведено 8 котлов, местную продукцию уже оценили за надежность и простоту в обслуживании. Сейчас предприятию требуется помещение и новое оборудование. Для этого необходимо получить грант. Минстрой Бурятии со своей стороны готов оказать поддержку. 
 
- Котел, который изготовили у нас в Джидинском районе прост в обслуживании. У него большой зольник, только один раз за смену убираю. Топка большая и дверь большая. То есть мне уже не приходится нагибаться, кидать уголь удобно. И естественно чистить удобно. Открываю две двери насквозь прочищаю и все отлично, - рассказал кочегар котельной в селе Петропавловка Геннадий Гонтов. 
 
Но есть одна проблема. У нового предприятия нет своего помещения и современного оборудования. 
 
- Для этого первый заместитель министра строительства уже выезжал на предприятие. Мы обсудили это дело и изготовителю рекомендовано обратиться за получением гранта либо субсидий на поддержку малого предпринимательства. Со своей стороны, Минстрой Бурятии окажет поддержку. Мы будем рекомендовать данные котлы муниципальным образованиям, - сказал заместитель министра строительства и модернизации ЖКК Бурятии Евгений Поляков.

В планах у предприятия ООО «Строй-контракт» увеличить производство продукции и осуществлять ее поставку по всей республике.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика