На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 успешно завершен крупный инвестиционный проект

На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 успешно завершены комплексные испытания генератора турбины №6 после замены

visibility 290
На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 успешно завершен крупный инвестиционный проект

Испытания проведены в течение 72 часов подряд. Во время испытаний была усилена работы смены, технические руководители ПАО «ТГК-14» и филиала «Генерация Бурятии» непрерывно контролировали процесс испытаний. Комплексные испытания прошли без сбоев, оборудование выдержало заданные параметры как при максимальных, так и номинальных, минимальных нагрузках.

Реализация инвестиционного проекта по реконструкции турбины №6 на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 начата в 2016 году. В 2019 введена в работу новая модернизированная турбина с современной системой регулирования, изготовленная АО «Уральский турбинный завод». В 2020 году специалисты в кратчайшие сроки завершили следующий этап реконструкции - замена существующего генератора на генератор с воздушным охлаждением. Новое современное оборудование было изготовлено на заводе ООО «Электротяжмаш-Привод».

- Реконструкция турбины №6 на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 - важнейший проект для столицы Республики Бурятия. Комплекс проведённых технических мероприятий позволит обеспечить стабильность работы энергосистемы, улучшит показатели надежности и экономичности, - рассказал Евгений Луковников, зампред Правительства Бурятии.

Общая стоимость масштабного инвестпроекта составила более 700 млн. рублей

- Приоритетный инвестиционный проект реализован ПАО «ТГК-14» точно в срок, благодаря успешному долгосрочному сотрудничеству с одним из крупнейших банков страны ПАО «Промсвязьбанк», предоставившему энергокомпании инвестиционный кредит, - отметил председатель Совета директоров ПАО «ТГК-14» Константин Люльчев.  

Акционерами и менеджментом энергокомпании совместно с органами власти продолжается системная работа по привлечению крупных инвестиций в энергосистему региона для реализации долгосрочных проектов, ключевым из которых является завершение строительства Улан-Удэнской ТЭЦ-2.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика