Молодой сотрудник Улан-Удэнского приборостроительного объединения получил премию им. Ревунова

Сергей Бельский получил премию им. Ревунова 1 степени с проектом "Электрофильтры и дымоуловители"

visibility 245
Молодой сотрудник Улан-Удэнского приборостроительного объединения получил премию им. Ревунова

Молодой сотрудник Улан-Удэнского приборостроительного производственного объединения - члена Бурятского регионального отделения Союза машиностроителей России - Сергей Бельский получил премию им. Ревунова 1 степени с проектом "Электрофильтры и дымоуловители". Сергей назван лучшим инженером-конструктором в номинации "За вклад в развитие производства гражданской продукции".

Генеральный директор АО «У-УУППО», член регсовета Союза машиностроителей России Владимир Лучников рассказал, что разработанные электрофильтры и дымоуловители уже находятся в практической эксплуатации.

- Они уже установлены на одну из небольших муниципальных котельных, которые обеспечивают теплом социальные объекты и несколько многоквартирных домов. В настоящее время изделие проходит испытание и готовится к проверке предстоящим отопительным сезоном, – отметил Лучников.

Юрий Фомин, член аппарата регионального отделения Союза машиностроителей России, напомнил, что уже 15 лет эта общественная организация консолидирует машиностроителей в целях направленного влияния на развитие регионов, а также поздравил Сергея Бельского с высокой федеральной наградой.

Премия имени Ревунова учреждена Союзом машиностроителей России в 2016 году по инициативе АО «Концерн Радиоэлектронные технологии».

Премия присуждается на конкурсной основе молодым перспективным разработчикам, конструкторам и технологам (до 35 лет) за значительные достижения в области разработки и производства новых и модернизации устаревших конструкторских изделий специального назначения, а также за разработку и производство новых изделий гражданского назначения.

Общий фонд премии составляет 10 млн рублей ежегодно и формируется за счет чистой прибыли АО «Концерн Радиоэлектронные технологии».

Премия учреждена в память о Владимире Александровиче Ревунове, который с 1994 по 2016 годы возглавлял "Пензенское производственное объединение ЭВТ", входящее в концерн. 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика