В Бурятии определены подрядчики на строительство 11 детсадов

Строительство детских садов начнется уже в этом году

visibility 242
 В Бурятии определены подрядчики на строительство 11 детсадов

Их построят в Тарбагатайском, Иволгинском, Закаменском, Мухоршибирском и Еравнинском районах, а также в Северобайкальске. 

- В ходе конкурсных процедур было определено 9 подрядчиков на строительство детских садов. На данный момент, с ними уже подписаны договора. Управление капитального строительства Бурятии проводит с ними работу в части привязки ранее разработанных проектных документаций к выделенным земельным участкам, которые определены районами. Если на участках отсутствует инженерная инфраструктура, либо они находятся в труднодоступных для населения местах, их поменяют на более подходящие. – рассказал начальник Управления капитального строительства Бурятии Анатолий Урбанов. 

Вместимость детсадов рассчитывалась с учетом потребности населения, от 50 до 280 детей. Стоимость строительства 11 детских садов сотавляет 3 332 млн рублей. 

Будут построены детсады в ДНТ "Багульник" в селе Нижний Саянтуй, в поселке Николаевский Тарбагатайского района, в селах Иволгинск, Сужа, Нижняя Иволга, Сотниково Иволгинского района, в селах Баянгол, Санага Закаменского района. А также в городе Северобайкальск, в селе Подлопатки Мухоршибирского района и в селе Телемба Еравнинского района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

--
Государственное казенное учреждение Республики Бурятия «Управление капитального строительства Правительства Республики Бурятия»

(ГКУ РБ «УКС ПРБ»)

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика