В райцентре Бурятии появилась специализированная торговая площадка

Предприниматель и меценат создал специальные места для реализации сельскохозяйственной продукции

visibility 293
В райцентре Бурятии появилась специализированная торговая площадка

В Иволгинске появилась специализированная торговая площадка.

Индивидуальный предприниматель и меценат Александр Красовский создал специальные места для реализации сельскохозяйственной продукции местных изготовителей.

Пять просторных крытых ларьков с широкими прилавками и скамейками для отдыха разместились на площадке около магазина «Светофор», сообщает газета “Жизнь Иволги”.

- Идея создания открытого рынка появилась уже давно. Это не дело, что наши фермеры и производители сельскохозяйственной продукции вынуждены продавать овощи, фрукты и заготовки сидя на картонках в центре села или на машинах. Сейчас в нашем районе идёт масштабное строительство детских садов и школ и гости из правительства часто приезжают в Иволгинск, а также поток туристов и верующих в Дацан, которые проезжают и видят эти самодельные кортонные прилавки и деревянные стулья на главной улице. Мне кажется это не совсем красиво. Да и продавцам приходится сидеть под палящем солнцем, дождём и снегом. А теперь у них есть возможность реализовать свою продукцию в безопасных и удобных условиях, - поделился Александр Николаевич.

Строительство одного ларька обошлось примерно в 60 тысяч рублей, не считая подготовку площадки под них. Размеры ларьков два на полтора метра.

Александр Николаевич отметил, что в приоритете будут производители сельхозпродукции Иволгинского района. Плата установлена символическая - 100 рублей в день. Эти деньги пойдут на уборку территории и поддержания чистоты около рынка. Также в планах у мецената в будущем построить закрытый небольшой рынок, где без вреда для здоровья как продавцов, так и покупателей можно будет вести торговлю в зимнее время года.

На сегодняшний день уже один продавец зашёл на точку.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика