Министерство природы РФ планирует ввести контроль за оборотом кедрового ореха

Такая мера позволит привлекать к уголовной ответственности нелегальных экспортеров кедровых орехов

visibility 464

Министерство природы РФ планирует ввести контроль за оборотом кедрового ореха до конца 2022 года, сообщил глава ведомства Александр Козлов.

Он объяснил, что такая мера позволит привлекать к уголовной ответственности нелегальных экспортеров кедровых орехов.

Им будет грозить срок от трех до семи лет лишения свободы и штраф до 1 млн руб.

Леса, в котором растет кедровый орех, являются в том числе ареалом обитания амурского тигра. Об этом сообщил глава Минприроды России Александр Козлов на II Международном форуме по сохранению тигра, который проходит во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума, отмечает ТАСС.

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика