В Улан-Удэ запущена новая линия по производству экологичного утеплителя   

Строительная компания «Сокол» запустила новое оборудование

visibility 229
В Улан-Удэ запущена новая линия по производству экологичного утеплителя   

На новом оборудовании изготавливается экологичный строительный утеплитель под брендом «Эковата 03».   
  
Компания «Сокол» начала производить эковату в 2010 году. За прошлый год произведено 300 тонн продукции, за первое полугодие 2022 года - 150 тонн. В планах у предприятия увеличить объемы производства и расширить штат сотрудников.  
 
- Предприятие решает целый комплекс вопросов. Технология, которая используется здесь, позволяет, во-первых, пускать во вторичный оборот отходы - макулатуру, то есть не уничтожать, не забивать полигоны, не создавать пожароопасные ситуации на тех же свалках. А производить нужную продукцию. Во-вторых, это утеплитель: высокого качества, низкой стоимости, пожаробезопасен, экологичен. У него есть полный набор качеств, который нужен для хорошего дома. В-третьих, этот стройматериал местного производства и доступен по цене, – отметил глава Бурятии. 
  
Производственный комплекс развернулся на площади всего 12 кв. м. При этом объем производства новой линии может закрыть потребность республики в строительном утеплителе.   
  
- Наш город попал в список участников-городов федерального проекта «Чистый воздух» и мы будем делать все, чтобы переходить на электроотопление. Нам важно сделать так, чтобы дома были энергоэффективными. Чтобы как можно меньше тепла уходило через печку, трубу, окна, двери, стены. Эковата - экологически чистый продукт  - производится на территории Улан-Удэ. Я считаю, это замечательный продукт, - подчеркнул мэр столицы Бурятии Игорь Шутенков.   
  
Ежемесячная потребность предприятия в макулатуре - 60-80 тонн в месяц. Для этого будет организован прием макулатуры всех видов от предприятий и граждан. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика