В горном районе Бурятии в этом году господдержку получили 49 человек

В республике госпомощью на основе социального контракта воспользовалось более 1700 граждан

visibility 335
В горном районе Бурятии в этом году господдержку получили 49 человек

В Бурятии с начала 2022 года благодаря национальному проекту «Демография» государственной помощью на основании социального контракта воспользовалось более 1700 граждан на общую сумму 289,7 млн рублей.
Так, в Тункинском районе в этом году государственную поддержку получили уже 49 человек. Объем финансирования составил свыше 7,5 млн рублей. Из этого числа 19 сельчан выбрали направление «индивидуальная предпринимательская деятельность».

- Действительно, социальный контракт как форма сотрудничества между органами соцзащиты и малоимущими гражданами уже показал свою эффективность в республике, и, в частности, в нашем районе. В 2021 году этот вид государственной помощи получили 62 жителя Тунки. Самозанятыми стали 13 граждан, и оказали поддержку на сумму 3,25 млн рублей. Житель села Кырен Леонид Патахинов решил открыть свою столярную мастерскую. Благодаря социальному контракту и сумме в 250 тысяч рублей он превратил свою мечту в собственное дело, рассказал начальник отдела социальной защиты населения по Тункинскому району Саян Шожоев.

Леонид Патахинов подписал соцконтракт в мае 2021 года, приобрел строительные материалы, столярные инструменты и принадлежности.

- Также в центре предпринимательства «Мой бизнес» я успешно прошел обучение на тренинге по теме «Основы финансовой грамотности». Это помогло увеличить мне ежемесячный доход до 30 тысяч месяц. Скажу откровенно, как только узнал о соцконтракте, ни минуты не сомневался, что получится. Обратился в соцзащиту, люди там очень отзывчивые. Объяснили, что и как. Спасибо им большое! Дальше планирую расширяться, - поделился начинающий предприниматель Леонид Буяндылгерович.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика