Мишустин ознакомился с результатами работы Единой дальневосточной авиакомпании

В поездке по ДФО главу правительства России сопровождает полпред Юрий Трутнев

visibility 396
Мишустин ознакомился с результатами работы Единой дальневосточной авиакомпании

Премьер подчеркнул важность доступного для людей тарифа на авиаперелеты.

- Надо очень внимательно следить за тем, чтобы тарифная политика строилась в соответствии с возможностями людей, соответствующие субсидии мы предоставляем, – отметил Михаил Мишустин.

Единая дальневосточная авиакомпания была создана по поручению президента РФ с целью повысить транспортную доступность всех регионов Дальнего Востока и обеспечить авиасообщением сотни населенных пунктов.

В этом году число социально значимых маршрутов «Авроры» выросло с 20 до 36. Ими смогут воспользоваться 250 тыс. пассажиров. Тарифы в среднем снижены более чем в два раза.

Максимальный тариф на социально значимых маршрутах составляет от 1038 до 10673 рублей в зависимости от направления.

Субсидирование составит более 5,9 млрд рублей в год. Пассажиропоток по субсидируемым маршрутам удвоился. Стартовала работа по обновлению флота «Авроры». Согласованы планы поставок 45 отечественных воздушных судов, сообщается в соцсети. 

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика