Бурятия получит 100 млн рублей на развитие промышленности

Минпромторг России выделил субсидию из федерального бюджета

visibility 211
Бурятия получит 100 млн рублей на развитие промышленности

Бурятия получит субсидию из федерального бюджета на развитие промышленности.

Как сообщили в Минпроме Бурятии, 3,3 млрд рублей направит Минпромторг России на софинансирование региональных программ развития промышленности в 2023 году. Это средства единой региональной субсидии, которые распределили между 59 регионами. Бурятия же из федерального бюджета получит 100 млн рублей.

- Дополнительно из регионального бюджета будет выделено 60 млн рублей. В итоге на развитие промышленности Бурятии будет направлено 160 млн рублей. Из них на капитализацию регионального фонда развития промышленности - 100 млн рублей. Фонд предоставляет льготные займы до 3% годовых на модернизацию производства предприятий малого и среднего предпринимательства. 60 млн рублей будет направлено на субсидирование приобретения нового оборудования, - пояснил врио министра промышленности торговли и инвестиций Бурятии Алексей Оловянников.

Принятое решение снизит затраты на обновление мощностей, простимулирует инвестиционную активность, конкурентоспособность отраслей российской промышленности и будет способствовать модернизации основных фондов промышленных предприятий.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика