Зампред правительства РФ утвердила поручения по итогам комиссии по Байкалу 

Отдельный блок касается организации туризма на сибирском озере

visibility 209
Зампред правительства РФ утвердила поручения по итогам комиссии по Байкалу 

Виктория Абрамченко утвердила перечень поручений по итогам правкомиссии по Байкалу. 
Отдельный блок касается организации туризма. 

В числе поручений разработка "дорожной карты" по развитию экотуризма на Байкале с учетом минимизации вреда для окружающей среды, обеспечение проведения научных исследований туристической деятельности окружающей среды озера, установка правового статуса «туристических экологических троп». 

Также в списке поручений – проработка развития круизного туризма с учетом решения вопросов строительства причалов, пунктов приема и заправки судов, сбора и утилизации ТКО, утилизации круизных судов после завершения их эксплуатации, создание отдельного федерального проекта "Развитие туристической и обеспечивающей инфраструктуры озера Байкал".

Зампред правительства РФ сообщила об этом в своем телеграм-канале, где отмечает, что Байкал ежегодно посещают 1 млн туристов. Эксперты прогнозируют, что в ближайшие 10 лет количество туристов увеличится вдвое. 

- Мы должны принять все меры по предотвращению негативного воздействия на окружающую среду при реализации возрастающего туристического потенциала, – написала Абрамченко. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика