Иван-чай в России будет признан сельхозпродукцией

Традиционный русский напиток полезней кока-колы

visibility 1023
Иван-чай в России будет признан сельхозпродукцией

Зампред Общественной палаты Бурятии Татьяна Думнова сообщила радостную новость.На форуме «Сильные идеи для нового времени» председатель Союза производителей иван-чая Александр Хлынов, обращаясь к президенту Владимиру Путину, обратил внимание на высокий потенциал развития производства этого растения в России и попросил о поддержке развития отрасли, в частности, по его мнению, необходимо признать иван-чай сельхозпродуктом.

- Особенно радуюсь за Цупранкову Наталью Евгеньевну, гендиректора "Байкалии", первой чайной фабрики в Республике Бурятия. Продукция фабрики пользуется успехом не только в регионе, но и за ее пределами, – сообщает Думнова. 

Президент страны пообещал отправить соответствующие предложения Минсельхозу, отметив, что этот традиционный русский напиток полезней кока-колы, где «одна химия». Иван-чай будет признан сельхозпродукцией. В минсельхозе России отметили, что эта мера откроет для его производителей доступ ко всем мерам господдержки, которыми пользуются растениеводы в России.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика