В Бурятии было изъято 4 партии молочной продукции общим весом 110 килограмм

Молоко "Полдень", "Млада счастье в дом", "Веселая ферма" и "Селенга" не соответствовали требованиям по физико-химическим показателям

visibility 401
В Бурятии было изъято 4 партии молочной продукции общим весом 110 килограмм

За I полугодие 2022 года Управлением Роспотребнадзора по Бурятии в рамках надзора за качеством и безопасностью молочной продукции исследовано более 700 проб. 

Превышений нормативов по содержанию химических загрязнителей, в том числе пестицидов, тяжелых металлов (кадмий, мышьяк, свинец и др.), микотоксинов не было выявлено.

По всем фактам обнаружения в обороте некачественной молочной продукции надзорным органом принимались меры по приостановлению ее реализации с последующей утилизацией или уничтожением. За истекший период 2022 года из оборота изъято 4 партии продукции общим весом 110 кг.

В ходе проведенных проверок выявлялись образцы молока торговых марок «Полдень», «Млада счастье в дом», «Веселая ферма» с массовой долей жира 3,2% (производитель ООО «Млада», Красноярский край), «Селенга» с массовой долей жира 3,2% (производитель ООО «Сибмол», Кемеровская область), которые не соответствовали нормативным требованиям по физико-химическим показателям. 

Также направлены уведомления о выявлении таких предприятий-призраков, как ИП Забазнов М.В. (Ростовская область), ООО «ИНСУЛА» (Чувашская Республика), ООО ПКФ «Стикс-М» (Саратовская область).

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика