В Бурятию приехали российские торговые представители в зарубежных странах

Приехали торговые представители России в Бразилии, ОАЭ, Словакии и Узбекистана

visibility 509
В Бурятию приехали российские торговые представители в зарубежных странах

Улан-Удэ с рабочим визитом посетили торговые представители России в Бразилии, ОАЭ, Словакии и Узбекистана, пресс-служба Минпрома Бурятии.

Делегация посетила Улан-Удэнский авиационный завод и Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение. Руководство этих предприятий показало гостям все этапы производства. Стороны хотят установить взаимодействие по вопросам внешнеэкономической деятельности, включая продвижение экспорта.

- Очень приятно видеть современный авиационный завод, производящий конкурентную продукцию, которую можно поставлять в любые уголки мира. Бразилия – один из крупнейших рынков вертолетной техники и мы ждем вашу технику в Бразилии, - сказал торговый представитель Российской Федерации в Бразилии Виктор Шереметкер.

Особое внимание на Улан-Удэнском приборостроительном объединении уделили производству медицинских наконечников для дозаторов. Планируется производить 480 млн наконечников в год, что покроет 30% спроса на отечественном рынке.

- Вся линейка продукции, которую выпускает Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение, будет абсолютно востребована на рынке Узбекистана, и мы готовы оказать любое необходимое содействие. Также предлагаем центру поддержки экспорта Бурятии совместно провести «Час с торгпредом» в формате ВКС, мы расскажем потенциальным экспортерам об особенности выхода на рынок в Узбекистане, - отметил торговый представитель Российской Федерации в Узбекистане Константин Злыгостев.

В свою очередь, заместитель министра промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Виталий Хамарханов выразил надежду, что этот визит торговых представителей России в зарубежных странах будет плодотворным и принесет республике плоды в виде конкретных контрактов. Отмечается, что торговые представители приехали в регион по приглашению главы Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика