Бурятский экономист заявил, что «третьего не дано»

Алдар Бадмаев высказался о независимой экономике страны

visibility 436
Бурятский экономист заявил, что «третьего не дано»

Бурятский экономист отмечает, что советская продукция пользовалась спросом даже во времена железного занавеса. Сейчас же, вступив в ВТО и прочие организации, российские предприятия стали бедными родственниками.  

- А кому нужны конкуренты с более качественной продукцией? – вопрошает Бадмаев.

По его мнению, лучше советского ГОСТа ничего еще не придумано. Из-за рубежа поставляются товары худшие по качеству, специально изготовленные для России и третьих стран.

- Зато Западу нужны наши рынки и наши покупатели. Поэтому умирают наши заводы и фабрики, а наши рынки заполняются чужой продукцией, - отмечает экономист.

Алдар Бадмаев акцентирует, что сейчас для России наступил момент истины, когда нужно встать с колен. Страна отрезана от поставок технологий, запчастей, комплектующих, компонентов.

- Сейчас наступил наконец-то Момент Истины, когда можно всю эту гибельную для нашей страны тенденцию остановить и повернуть назад. Но для этого нужна последовательная работа. Время не ждет, - пишет аналитик.

По его словам, запад, международные корпорации замерли в ожидании, когда в России встанут производства, завязанные на импортных комплектующих, запчастях, компонентах.

- Хотим, чтобы нас уважали? Для этого надо встать на ноги и заставить их нас уважать. Третьего не дано, - заявляет Бадмаев.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика