В районе Бурятии началось строительство школы на 450 мест

В райцентре Еравнинского района идет демонтаж старого школьного здания

visibility 600
В районе Бурятии началось строительство школы на 450 мест

Зампред Правительства Евгений Луковников проверил начало строительных работ. Сейчас на объекте идёт демонтаж старого здания школы, ведётся разработка котлована. Зампред принял решение о прохождении дополнительной экспертизы грунта на строительстве.

Евгений Луковников высказал опасение по просадке фундамента, в связи с тем, что село Сосно-Озерское находится в зоне вечной мерзлоты

- Нужно сделать еще одну сделать экспертизу, взять грунт и посмотреть на предмет насыщения водой, - заметил зампред.

Строительство школа в селе Сосново-Озерское Еравнинского района началось в конце апреля 2022 года. Подрядная организация – ООО «Витим».

На объекте работают 18 человек и 8 единиц техники. В ближайшее время количество рабочих будет увеличено до 50 человек.

- Здание школы будет состоять из 6 блоков, в которых расположатся учебные классы, административные помещения, спортзал, библиотека с книгохранилищем, большой актовый зал и столовая на 225 мест. Общая площадь здания более 6 с половиной тысяч квадратных метров, - рассказал руководитель Управления капитального строительства Бурятии Анатолий Урбанов.

Старое здание школы было построено из дерева в 70-х годах. Оно стало ветхим, и конечно не соответствует современным нормам, ни строительным, ни санитарным.

Строительство новой современной школы в Еравне на 450 мест осуществляется в рамках госпрограммы РФ «Комплексное развитие сельских территорий». Стройка обойдется почти в 500 млн рублей.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика