В Монголии обсудили возможность запуска турпоезда из Улан-Удэ до Улан-Батора

Министр Бурятии по взаимодействию с Монголией встретился с послом РФ

visibility 479
В Монголии обсудили возможность запуска турпоезда из Улан-Удэ до Улан-Батора

Даба-Жалсан Чирипов сообщает в своём аккаунте в соцсети, что прошла 3 встреча с чрезвычайным и полномочным послом России в Монголии Искандером Азизовым.  В ходе встречи стороны обсудили строительство консервного завода на территории ООО «Бурятмясопром». Посол считает огромным плюсом для Бурятии, что бизнес Монголии заходит на рынок республики.

- Обсудили также наши предстоящие визиты делегаций республики по презентации туристического и логистического потенциала Бурятии и визит делегации Совета ректоров вузов Бурятии, - отмечает Чирипов.

В свою очередь Искандер Азизов предложил рассмотреть возможность запуска туристического поезда в летний период из Улан-Удэ до Улан-Батора. Также он высказался о возможности по разработке туристического маршрута Монды – Хубсугул совместно с Иркутской областью.

Посол в Монголии отметил, что существует большой интерес студентов из аймаков соседней с Бурятией страны в получении высшего образования в России, что может способствовать освоению квот для вузов республики.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика