Отель с парком-садом скульптур Даши Намдакова будет построен в Бурятии

Он появится в особой экономической зоне "Байкальская гавань"

visibility 506
Отель с парком-садом скульптур Даши Намдакова будет построен в Бурятии

Проект поддерживает основатель Иркутской нефтяной компании Николай Буйнов. Это совместный с Даши Намдаковым проект - строительство гостиничного комплекса с парком-садом скульптур. Об этом сообщил ТАСС глава республики.

По словам Алексея Цыденова, проект уже четвертый, планирующийся в "Байкальской гавани". Также будут построены отели компаний "Green Flow Baikal", "Космос отель групп" и "Байкал Эрмитаж".

- Пока, к сожалению, с гостиничным фондом на Байкале у нас проблемы - номерного фонда не хватает, о системном массовом туризме пока сказать не можем. Но сейчас к нам пошли инвесторы, "Байкальская гавань" "выстрелила", для всех желающих инвесторов земли даже не хватает, - сказал Цыденов.

«Green Flow Baikal» работу активизирует на участке с мая, в следующем году будет готов отель на 180 номеров.

Также в Бурятии на Байкале начал развиваться круизный туризм.

- Если говорить о круизах по воде, по льду, то все это уже работает у нас, это начавшийся проект. Первое судно на воздушной подушке круглогодично работает, круизы продолжительностью неделю совершаются. Летом планируется запуск второго такого же судна, - сказал глава республики.

Как отметил Алексей Цыденов, туры продаются, они недешевые, но спрос большой. Благодаря этому туру есть заполняемость новой гостиницы в поселке Усть-Баргузин, крайней точке на восточном берегу Байкала, доступной для автотранспорта.

В 2022 году поток туристов, желающих отдохнуть на курортах Бурятии, по сравнению с прошлым годом вырос на 30%.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика