Российский аналитик заявил, что не стоит ждать резкого ослабления рубля

Во второй половине апреля российская валюта стабильна по отношению к доллару и евро

visibility 313
Российский аналитик заявил, что не стоит ждать резкого ослабления рубля

Но на внутреннем валютном рынке пока еще сохраняется неопределенная ситуация. Сегодня рублю присущи как негативные факторы, так и позитивные.

- Учитывая сохраняющуюся сильную поддержку со стороны экспортеров и дисбаланс между спросом и предложением, не стоит ожидать резкого ослабления рубля. В моменте на тонком рынке курс доллара способен повторно вернуться к уровню 71 рубля, курс евро - к отметке 77 рублей, - рассказал "Российской газете" финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.

При этом, по его словам, нужно помнить, что для рубля отсутствуют фундаментальные факторы, способствующие его укреплению. ВВП РФ снижается, инфляция выросла. Впрочем, слишком сильный рубль сокращает поступления в бюджет от экспорта. Наиболее комфортный уровень доллара для адаптации бизнеса и участников рыка к новой реальности находится между 85 и 95 рублями.

Как отмечает аналитик, если валютные ограничения в мае по-прежнему будут в силе, то на исходе весны доллар, вполне вероятно, закрепится в ценовом диапазоне 78-80 рублей, а евро будет комфортно себя чувствовать на отметках между 81,50-89 рублями.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика