Инвестор из Бурятии восстанавливает мясокомбинат в Забкрае

Мясокомбинат «Агинский» в свои лучшие годы был лидером перерабатывающей промышленности Агинского округа

visibility 492
Инвестор из Бурятии восстанавливает мясокомбинат в Забкрае

Мясокомбинат выпускал полуфабрикаты и национальные блюда, консервную продукцию, колбасные изделия и другую мясную продукцию. Но последние несколько лет производство на мясокомбинате остановилось, все оборудование было законсервировано.

- Надежды на возобновление производства появились, когда два года назад появился новый инвестор из Бурятии, - сообщает газета «Агинская правда».

По сообщению забайкальского СМИ, новый директор мясокомбината Данил Алажинов с энтузиазмом взялся за дело, первым делом он со своими единомышленниками отремонтировал котельную, наладил подачу холодной и горячей воды и занялся ремонтом оборудования убойного и холодильного цехов.

- Новый директор отметил, что за три года, пока предприятие стояло, никто не разграбил цеха, это обстоятельство его очень порадовало. Есть у молодого предпринимателя и планы модернизации производства комбината, - отмечается в материале газеты.  

На мясокомбинате установлен новый холодильник с охлаждающей камерой стоимостью 200 тысяч рублей, заменены все двери в больших холодильниках. Для закупа скота инвестор завез несколько большегрузных автомобилей, оборудованных для перевозки. Принимают на комбинате, кроме КРС, овец, лошадей.

- На вопрос, какие закупочные цены он предлагает селянам, инвестор отметил, что они немного выше, чем у других. По заявкам транспорт выезжает на место, расчет за скот сразу, что для жителей сел, особенно дальних, выгодно. Поступают заявки даже из Акшинского и других соседних районов, - рассказывается в статье «Агинской правды».

В Бурятии Данил Александрович Алажинов работал гендиректором ТД «Надежда». По данным ФНС, Александр Степанович Алажинов является учредителем нескольких организаций.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика