Производитель «Нурофена» и Durex передает бизнес в России

Владение российским подразделением компании может перейти его сотрудникам

visibility 556
Производитель «Нурофена» и Durex передает бизнес в России

Британский производитель Calgon, Durex и «Нурофена» начал передачу бизнеса в России. Его может получить другая организация или российские сотрудники компании. Ранее свое российское подразделение продала немецкая OBI, сообщаетforbes.ru.

Британский производитель лекарств и бытовой химии Reckitt начал процесс передачи своего бизнеса в России, говорится в сообщении на сайте компании. Владение российским подразделением компании может перейти его сотрудникам или третьей стороне. Параметры возможной сделки и стоимость своих российских активов Reckitt не назвала.

Компания пообещала платить зарплаты и премии персоналу до конца 2022 года и приложить усилия, чтобы российские сотрудники продолжили работу в новой структуре.

Среди принадлежащих Reckitt брендов — презервативы Durex, средства для кухни и бытовой техники Vanish, Cilit Bang, Finish и Calgon, а также лекарства «Нурофен» и Strepsils.

В апреле свой бизнес в России — 27 гипермаркетов — продала российскому инвестору немецкая OBI — владелец магазинов стройматериалов и товаров для дома.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика