В ДФО решат проблему дефицита кассовой ленты

Во Владивостоке открылось производство востребованного товара

visibility 419
В ДФО решат проблему дефицита кассовой ленты

Крупное предприятие на Дальнем Востоке способно значительно увеличить предложение на рынке дефицитной термоленты. В приоритете поставок - Дальний Восток и Сибирь.

Компания «МАКРО» построила во Владивостоке комплекс по производству кассовой ленты, востребованной в розничной торговле. Деятельность предприятия, созданного по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики, позволит снизить возникший из-за санкций дефицит термоленты для кассовых чеков. Объемы производства составляют от 50 до 100 тонн в месяц. Резидент свободного порта Владивосток инвестировал в проект 100 млн. рублей, сообщает пресс-служба Министерства РФ по развитию Дальнего Востока.  

- Термолента применяется в кассовых аппаратах для выдачи чека клиенту и в банкоматах. Сегодня без нее не обходится практически ни одно предприятие, специализирующееся на продаже товаров или оказании услуг. В связи с санкциями, поставки исходного сырья - термобумаги из Европы и Южной Кореи, значительно осложнились, некоторые поставщики и вовсе прекратили отгрузки, появился дефицит предложения, - сообщила генеральный директор ООО «Макро»-Марина Крохтина.

Производство во Владивостоке, оснащенное полностью автоматическим высокоскоростным оборудованием, позволяет нивелировать дефицит качественной продукции для термопечати на Дальнем Востоке, также планируются поставки в Сибирь.

- Эффективно решать эти задачи позволяет выпуск до 100 тонн кассовой ленты в месяц, объемы зависят от реальных потребностей заказчиков. На складе производственного комплекса создан достаточный запас сырья и готовой продукции для удовлетворения регионального спроса. Сырье стабильно поступает из Китая. Ставка на китайских производителей термобумаги была сделана изначально, - отметила Крохтина.

Также на «Макро» приступят к выпуску термоэтикетки, крайне востребованного продукта в торговле.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика