Новые импортозамещающие проекты появились в регионах Дальнего Востока

Лекарства, сыр, панели для строительства выпускают в ДФО

visibility 517
Новые импортозамещающие проекты появились в регионах Дальнего Востока

Новое производство лекарств до конца года запустит хабаровское фармацевтическое предприятие «Дальхимфарм». В условиях введенных против России санкций компания наращивает производственные мощности и осваивает выпуск новых наименований — в том числе, заменяющих зарубежные аналоги, сообщает интернет-издание «Глас народа».

Камчатская сыроварня «Аристель» расширяет линейку молочной продукции. К нескольким видам сыров - моцарелле, буратте, страчателле, пармезану и камамберу уже добавились биойогурты, кисломолочные напитки, детские творожки и другие новые продукты, произведенные из камчатского молока и ягод.

В сентябре в заполярной Якутии будут введены в эксплуатацию четыре новых современных гибридных энергокомплекса. Проект реализует компания «Комплексные энергетические решения» — резидент Арктической зоны РФ. Сейчас завозится оборудование, идет подготовка к началу строительно-монтажных работ. Необходимые дополнительные материалы и техника будет закупаться преимущественно у российских поставщиков.

Биробиджанская обувная фабрика «Росток» не планирует снижать обороты и расширяет сотрудничество с российскими поставщиками материалов и сырья. Мех жеребенка и овчину фабрика получает из Якутии, кожу с заводов Рязани и Ярославля, подошвы из Москвы и Санкт–Петербурга.

Санкции не мешают дальневосточному производителю хлебного кваса — компании «Леодр» — покорять новые регионы. Компания родом из Тынды уже имеет производственные мощности в Благовещенске, а теперь открывает дополнительный цех в Хабаровске. Планируется наладить экспорт в Китай.

В Забайкалье налажен выпуск СИП-панелей с применением пенополистирола — одного из лучших и самых эффективных утеплителей. Панели применяются при строительстве домов. Домокомплекты по СИП-технологии производятся в заводских условиях и быстро собираются на стройплощадке.

 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика