Авиакомпания «Аврора» намерена «оседлать» туристический потенциал ДФО

В АК объявлен тендер на подготовку динамической имитационной и финансовой модели предприятия

visibility 425
Авиакомпания «Аврора» намерена «оседлать» туристический потенциал ДФО

Единая дальневосточная авиакомпания попала под «европейские санкции» - Европейское агентство по безопасности полетов приостановило действие сертификатов летной годности для «Авроры», как и для остальных российских авиаперевозчиков. Это означает, что теперь они не смогут выполнять техобслуживание судов согласно европейским стандартам. Впрочем, это мало как затрагивает «Аврору» - в страны ЕС рейсов она не выполняет, и в принципе ориентирована на повышение транспортной связанности на Дальнем Востоке, сообщает телеграм-канал БАМ.

В самой авиакомпании настрой оптимистичный, объявлен тендер на подготовку динамической имитационной и финансовой модели предприятия, что включает в себя анализ макроэкономических и демографических показателей ДФО, оценку пассажиропотока и основных экономических параметров, прогнозирование объема воздушных перевозок и необходимого объема субсидий. «Аврора» летает уже больше полугода, но это пока скорее «экспериментальная обкатка», комплексную модель единого дальневосточного авиаперевозчика еще предстоит выработать.

Кроме того, «Аврора» намерена «оседлать» туристический потенциал макрорегиона - представитель компании предложил создавать новые туристические маршруты по всему Дальнему Востоку на основе маршрутной сети перевозчика. Заявление амбициозное, но явно не лишенное смысла и перспектив.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика