Увеличение турпотока планируют в Бурятии и Иркутской области

В ближайшие годы в байкальских регионах  должны быть построены новые отели

visibility 462
Увеличение турпотока планируют в Бурятии и Иркутской области

Корпорация «Туризм. РФ» рассчитывает, что к 2030 году номерной фонд в Иркутской области и Бурятии будет увеличен с 5,5 тысяч до 19 тысяч номеров. Предполагается, что туристический поток увеличится в два раза – с 2,8 млн. человек до 5,7 млн. Об этом заявил на совещании в Бурятии генеральный директор Корпорации «Туризм. РФ» Сергей Суханов.

- Состоялось заседание рабочей группы по развитию туристических территорий «Большого Байкала». На совместном совещании с участием представителей Корпорации «Туризм.РФ», Правительства Республики Бурятия и профессионального туристического сообщества обсуждались планы по развитию туристической инфраструктуры на Байкале. Также Туризм.РФ и Правительство Республики Бурятия подписали дополнительное соглашение по разработке мастер-планов территорий, - сообщает пресс-служба Корпорации.

Туристические территории Байкала объединяют сразу два региона – Республику Бурятия и Иркутскую область. Байкал посещают более 2 млн. туристов ежегодно.

Путешественников привлекают как природная красота Байкала, так и культура и традиции проживающих на территориях народов. Основными точками притяжения района, кроме самого озера, являются: остров Ольхон, буддийские дацаны Бурятии, Кругобайкальская железная дорога, бальнеологические курорты Тункинской долины и другие туристические «магниты».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика