Правительство Республики Бурятия и фирма «1С» заключили соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий

3 июня 2021 года на Петербургском международном экономическом форуме Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов и директор фирмы «1С» Борис Нуралиев подписали соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий.

visibility 676
Правительство Республики Бурятия и фирма «1С» заключили соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий

Соглашение предусматривает развитие и укрепление взаимодействия сторон в области информационных технологий, обмен опытом и знаниями для формирования эффективной системы государственного управления.
Особое внимание планируется уделить развитию образовательной среды на базе учебных учреждений региона, включая направления подготовки и переподготовки кадров в сфере информационных технологий.
- На территории нашей республики больше 30 компаний-партнеров «1С», которые занимаются разработкой, оптимизацией и внедрением типового и отраслевого программного обеспечения 1С, обучением пользователей программных продуктов 1С по автоматизации ведения управленческого, бухгалтерского учета, учета заработной платы, а также оптимизацией бизнес-процессов организаций с использованием программного обеспечения «1С». Продукты «1С» использует большинство предприятиях малого и среднего бизнеса. Сотрудничество с лидером IT-отрасли России предоставит Бурятии возможности применения лучших цифровых решений, - прокомментировал соглашение Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов.
- Облачные решения 1С уже применяются во многих регионах, и мы видим, что централизация учета в едином облаке помогает повысить эффективность финансово-хозяйственной деятельности, добиться значительной экономии бюджетных средств, обеспечить руководство региона актуальной и достоверной информацией для принятия решений. Соглашение позволит эффективно применить этот опыт в Республике Бурятия и задействовать передовые технологии для развития ИТ-потенциала региона, - отметил директор фирмы «1С» Борис Нуралиев.

Источник: Пресс-служба Главы Бурятии и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика