Правительство Бурятии подписало соглашение о сотрудничестве с учеными Иркутского института систем энергетики им. Мелентьева

Ученые выступят экспертами в составе рабочей группы по разработке топливно-энергетического баланса в Республике, другими словами, изучат перспективы развития газа на территории региона. Соответствующее соглашение подписано заместителем Председателя Правительства Бурятии Евгением Луковниковым.

visibility 582

Планируется, что учёные не только определят количественную потребность всех видов ресурсов, но и перспективу потребления в Бурятии газа как топлива. Соглашение подписано в Иркутском институте систем энергетики. В начале Евгений Луковников озвучил важность разработки топливно-энергетического баланса и понимания перспектив развития газификации в Бурятии. Также он коснулся ближайших планов по переводу малых котельных на сжиженный природный газ. Пилотными определены северные районы республики. Город Северобайкальск станет первым, строительство новых котельных начнется уже в ближайшее время.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика