Митинг в честь 74-й годовщины состоялся сегодня в микрорайоне Степной

В Улан-Удэ, как и по всей стране, начинаются мероприятия, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне. Митинг в честь 74-й годовщины состоялся сегодня в микрорайоне Степной, на Левом берегу столицы Бурятии.

visibility 659

С каждым годом всё меньше и меньше ветеранов Великой Отечественной войны приходят на митинги и парады, но ещё много тех, кто помогал ковать победу в тылу. Они, тогда ещё маленькие дети, вставали за станки, трудились в колхозах и совхозах, помогая взрослым всеми своими силами. Не было понятия "тыл". Победа добывалась не только на линии огня. И День Победы - это общий праздник.

Прасковья Корнильцева - труженик тыла, ветеран труда:

- Это радость, как сказать, это счастье, что вы хорошо живёте. Мне 9 лет было, когда война началась.

На территории Левого берега Улан-Удэ это единственный памятник, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Под мелодии тех огненных лет сегодня здесь звучали слова благодарности людям, без которых не было бы сейчас нашей страны. Их с каждым годом остается все меньше. В Советском районе всего 32 участника войны и около четырехсот 400 тружеников тыла.

Дмитрий Сигачёв - депутат Улан-Удэнского городского Совета:

- Мы объезжаем каждого индивидуально ветерана и дарим подарки. Также, совместно с ДШИ они делают небольшой концерт для каждого ветерана.

Владислав Дармаев - заместитель руководителя Администрации Советского района г. Улан-Удэ:

- Каждому стараемся оказать содействие, поддержку, ну и, соответственно, подарки и мероприятия.

Память погибших на войне почтили минутой молчания, а юнармейцы совершили круг почёта и поблагодарили ветеранов за их подвиг.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика