Пути здорового сна ведут в Buryat-matras

Занятную новость недавно озвучили на телеканале РБК.

visibility 999

Заместитель директора ФСИН города Москвы, выступая на заседании ведомства, сообщил, что во всех мужских СИЗО города ватные матрасы заменены на современные, а в женских изоляторах для беременных и матерей с грудничками – на ортопедические матрасы.

И если даже в режимные учреждения врывается цивилизация, то современные технологии производства мебели и матрасов поневоле должны стать флагманами при выборе атрибутов здорового сна любого человека. Помимо внешних раздражителей, как известно, на качество и комфортность сна влияет в большей степени то, на чем вы спите - это, прежде всего, кровать и удобный матрас. В последнее время проводится много исследований о влиянии сна на здоровье человека и одним из направлений разработок ученых является применении ортопедических матрасов. Оказывается, правильно подобранный ортопедический матрас оказывает лечебное воздействие на весь организм.

Сегодня производство матрасов представлено многочисленными как европейскими, так и отечественными производителями. У каждого своя особенность, свои отличия. Практичный и удобный матрас по приемлемым ценам можно приобрести в Интернет-магазин матрасов в Улан-Удэ В магазине представлен широкий ряд производителей. Это и завоевавший широкую популярность Промтекc-Ориент, и матрасы европейского качества от Benartti, а также экологичные вьетнамские матрасы, шикарные элитного класса испанского поставщика Kamasana и другие. Прежде чем выбрать ту или иную модель, важно уяснить, какие свойства важны именно вам. В интернет-магазине подберут матрас исходя из индивидуальных особенностей покупателя. В ассортименте мягкие, а также жесткие: пружинные и беспружинные матрасы. Идеальными для сна считаются модели на независимых пружинах, повторяющих каждый изгиб тела. Любителям поспать на мягком подойдут модели с натуральным латексом и инновационным материалом с эффектом памяти. Матрасы из кокоса или полиуретана оценят те, кто предпочитает жёсткий вариант. Так называемые «вакуумные» можно сворачивать и легко перевозить. За ними закрепилось название дачного варианта. Они удобны для транспортировки, занимают мало места. Для детей лучше выбрать жёсткую модель. Именно такие изготовлены следуя медицинским рекомендациям с учетом анатомических особенностей тела.

Предпочтение нужно отдавать тем матрасам, которые соответствуют санитарно-гигиеническим нормам: материал из которого он сделан, не должен вызывать аллергических реакций. Все матрасы, которые предлагает покупателям Buryat-matras, отвечают всем этим требованиям.

Немаловажно учитывать и цену изделия. Ортопедические матрасы стоят недешево. Но и здесь есть право выбора. Средняя цена 10 000 – 15 000 рублей, но возможно приобрести и за 8 000 и даже дешевле. Все зависит от качества, материала, размера и т.д.

На сайте интернет – магазина представлен и каталог кроватей от компании Промтекс-Ориент. Это как двуспальные, семейные, так и полуторки, односпальные кровати с мягким изголовьем. Выполнены из экокожи, ДСП. Цветовая гамма самая разнообразная. Цены тоже приятно удивят: от 4724 до 21804 рублей, на любой вкус и достаток.

Для жителей Бурятии предусмотрена удобная доставка товара до дома.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика