Обслуживание муниципального долга ежегодно лишает Улан-Удэ одного детского сада

В начале года город был должен банкам и республиканскому бюджету 2 млрд. 600 млн. рублей.

visibility 672

Причем, доля обязательств перед республикой составляет всего 13%, вся остальная задолженность - перед банками. Суммы, которые город ежегодно выплачивает в качестве процентов, хватило бы, чтобы построить в столице один детский сад, подчеркивают в мэрии. В том числе из-за необходимости рассчитываться за обслуживание займа столице периодически приходится брать новые кредиты. Только в этом году на покрытие дефицита бюджета городская казна получила от банков 176 млн. рублей. Чтобы выбраться из долговой ямы, Улан-Удэ просит у властей республики бюджетные кредиты под более низкие проценты.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

Вчера, 25 июня, 19:57

История, за которой следила вся Бурятия

Вчера, 25 июня, 19:33

Сотни осуждённых в исправительных колониях работают на производстве

Вчера, 25 июня, 19:24

В Улан-Удэ состоялся окружной этап Всероссийского творческого фестиваля «Женское сердце России»

Яндекс.Метрика