«Байкальская гавань» получила второй шанс

В рамках Санкт-Петербургского экономического форума Минэкономразвития России подписало соглашение о передаче в управление республике ОЭЗ туристcко-рекреационного типа. Это позволит сохранить федеральный статус проекта и продолжить его реализацию в рамках действующего законодательства.

visibility 772

Соглашение действует 10 лет и может быть продлено по взаимному согласию сторон. Ежегодно правительство Бурятии будет отчитываться о результатах функционирования особой экономической зоны. В случае неэффективной работы федеральный центр вправе применять меры финансовой ответственности, в частности, требовать возврата субсидий из бюджета. Вся созданная инфраструктура будет передана в ведение управляющей компании.

Все свежие новости

15:30

В Бурятии увеличили выплаты гражданам, заключающим контракт на военную службу

13:37

В Бурятии тушат один лесной пожар

Яндекс.Метрика