Строительство монгольских ГЭС может заменить поставка электроэнергии из России

О том, что «Россети» готовы закрыть дефицит электричества в Монголии за счет дополнительных ЛЭП и передавать до 1 ГВт мощности, заявил глава компании Олег Бударгин.

visibility 654

Речь идет о строительстве линии электропередачи ВЛ-500, которая начинается в Хакасии и Тыве, пройдёт по территории соседней страны и вернется в Бурятию. Таким образом будет усилена связь между Сибирью и Дальним Востоком, заявил Бударгин на международной конференции в Москве, посвящённой интеграции энергосистем на евроазиатском пространстве.

Все свежие новости

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

11:55

Сотрудниками полиции пресечена деятельность двух незаконных игорных заведений в г. Улан-Удэ

Яндекс.Метрика