В Орлике приведут в порядок дамбу

Окинскому району выделили 1 млн. 200 тысяч рублей на разработку проектно-сметной документации по капитальному ремонту имеющегося сооружения.

visibility 688

Соответствующее постановление опубликовано на сайте республиканского правительства. Напомним, горная река Ока в период половодий размывает участки дамбы. И если в республику действительно придет большая вода, то гидросооружение не выдержит, и река подтопит как минимум половину поселка. Отметим, что только прошлым летом из-за подъёма воды и угрозы подтопления в районе трижды вводился режим ЧС.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

Вчера, 22 июня, 20:59

Двойной успех бурятских спортсменок

Вчера, 22 июня, 20:45

В Улан-Удэ продолжаются XXI межрегиональные соревнования «Школа безопасности - 2026»

Вчера, 22 июня, 20:31

В Народном Хурале состоялось вручение госнаграды заслуженному врачу Бурятии

Вчера, 22 июня, 20:14

Сегодня в России День памяти и скорби

Вчера, 22 июня, 20:03

В Бурятии прошёл масштабный фестиваль «Боргойская баранина»

Вчера, 22 июня, 19:29

В память о не вернувшихся с поля боя в Улан-Удэ прошла церемония возложения цветов

Яндекс.Метрика