4 года тюрьмы грозит подозреваемой за телефон стоимостью в 4000 рублей

Вечером 10 апреля в дежурную часть управления МВД России по г. Улан-Удэ поступило сообщение от 16-летней студентки колледжа о совершённом в отношении неё грабеже.

visibility 570

Девушка пояснила, что в ходе беседы знакомая попросила у нее телефон, чтобы позвонить. Однако получила отказ и отобрала его силой. Ущерб составил около четырёх тысяч рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемая – не работающая, нигде не учащаяся, 18-летняя деградировавшая личность, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за имущественные преступления – была задержана. У неё и был обнаружен похищенный мобильный. Она не думала ни о последствиях своего деяния, ни о выгоде – совершить преступление просто так, по привычке – для неё это, вероятно, стало обыденностью. Не настолько страшен сам факт преступления, сколько осознание того, что человек просто перестал быть человеком. В 18 лет, представьте себе.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведётся следствие.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика