Более 100 сотрудников Улан-Удэнского авиационного завода повысили квалификацию в рамках комплексных программ бережливого производства

Для вновь прибывших работников организуется регулярное обучение основам бережливого производства по комплексным программам, утверждённым департаментом повышения эффективности АО «Вертолёты России».

visibility 578

Леонид Белых, управляющий директор У-УАЗ: Комплексные программы обучения направлены на снижение потерь и совершенствования процессов на предприятии. Постоянные улучшения дисциплинируют всех вовлеченных в процесс сотрудников, начиная от рабочих и заканчивая руководителями. За счёт принятия правильных решений, устранения потерь и введения незначительных, на первый взгляд, улучшений в организации рабочих мест можно существенно улучшить характеристики производственного процесса

Система «ТОПАЗ» («Тотальная оптимизация производства авиационного завода») внедряется на У-УАЗ с 2010 года. Она давно стала значимой частью корпоративной культуры предприятия. В 2016 году в рамках конкурса «Лучший портфель проектов холдинга по бережливому производству» Улан-Удэнский авиационный завод был признан лучшим в холдинге «Вертолёты России» в области проектного управления по бережливому производству.

В течение 2016 года различные курсы обучения по теме бережливого производства прошли 394 работника У-УАЗ. В ходе учебного процесса они обучились основам бережливого производства, его принципам и инструментам, освоили правила организации рабочих мест по системе 5С и познакомились с принципами всеобщего обслуживания оборудования (ТРМ). В рамках обучения также затрагивались темы о психологических аспектах развития лидерских качеств, прогнозировании и преодолении конфликтных ситуаций в условиях организационных нововведений и об эффективном управлении трудовым коллективом.

Источник: Пресс-служба "Вертолёты России"

Все свежие новости

Яндекс.Метрика