Малый и средний бизнес Бурятии будут развивать через Центр инжиниринга

Новое подразделение входит в российскую сеть по поддержке предпринимательства и заработало в республике с этого года.

visibility 981

Его презентация состоялась на встрече врио главы республики с бизнес-сообществом.

Минпромторг республики расширил инфраструктуру для помощи предпринимательству. С этого года она пополнилась еще тремя организациями по содействию бизнесу - это центры по поддержке предпринимательства, экспорта и инжиниринга. Работа всех их, так или иначе, направлена на предоставление консультационных услуг, подчеркнул и.о. министра промышленности Алексей Мишенин.

Интерес представляет Центр инжиниринга, так как его возможности распространяются далеко за пределы региона. Через этот центр малому и среднему бизнесу можно получить высококвалифицированную помощь  экспертов даже федерального уровня. Центры начали создаваться с 2012 года, и сейчас их в стране 46. Они оказывают реальную помощь малым предприятиям  при подготовке проектов и их продвижению, рассказала на встрече с предпринимателями республики эксперт Минэкономразвития России по вопросам малого бизнеса в части инжиниринга Татьяна Вьюгина.

Региональный  центр инжиниринга создан на базе гарантийного фонда Бурятии и республиканского бизнес-инкубатора. Сейчас формируется единая база малого и среднего бизнеса. На данном этапе предпринимателям важно заявить о себе, и потом уже начать получать централизованную профессиональную поддержку инжинирингового консалтинга.

Все свежие новости

21:10

В «Садах Сибири» на проспекте Автомобилистов скидки от 50% до 70% на весь ассортимент зимостойких саженцев

20:48

В Бурятии завершился уникальный международный фестиваль «Балет на Байкале»

20:20

В Улан-Удэ прошёл открытый турнир по мини-волею «Летний переполох»

20:08

В Бурятии завершился Майдари Хурал — один из крупнейших буддийских молебнов года

19:28

С начала купального сезона на водоёмах Бурятии погибли пятеро человек, четверо из них — дети

18 июля, 16:01

Сегодня отмечается 99-я годовщина со дня образования государственного пожарного надзора

18 июля, 15:21

Семья известного в Бурятии композитора и исполнителя представила республику на фестивале «Семья России»

Яндекс.Метрика