Полмиллиарда в год – таковы инвестиционные перспективы Улан-Удэнского ЛВРЗ

Алексей Цыденов оценил перспективы Улан-Удэнского локомотивовагоноремоонтного завоода, ставшего одним из первых объектов, который врио Главы республики посетил после своего назначения.    

visibility 916

- Круто!

Такие непосредственные эпитеты от Алексея Цыденова вызвали прошлогодние показатели ЛВРЗ. Заводу действительно есть чем гордиться. Предприятие стало лидером среди 10 филиалов Желдорреммаша, выполнив все ключевые показатели, и сейчас работает на максимальной производственной мощности.

Каждый год идёт увеличение численности и на следующий год увеличение численности на 158 чел заложено. У нас численности сейчас 5 237 человек, будет 5 390. Выручка в прошлом году была 8 млрд рублей, в следущем году мы планируем достичь 8 млрд 900 тысяч, то есть такой вот 10-процентный рост.

Директор предприятия с гордостью демонстрирует собственную инновацию завода –систему электронного паспорта ремонта локомотива, отражающую состояние каждого технологического этапа на производстве. Алексей Цыденов, который  знаком со всеми  тонкостями производства (в железнодорожной отрасли он – в своей стихии), выносит положительный вердикт, подчеркнув большие перспективы предприятия в связи с программой развития БАМа и Транссибирской магистрали.

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии: По Восточному полигону будут перевозки расти плюсом порядка 60 млн тонн, на это нужно соответствующее увеличение парка локомотивов, при этом подходит срок среднего и капитального ремонта локомотивов, которые выпускались ранее, мы видим, что на ближайшую и среднесрочную перспективу, у завода очень хорошие перспективы с точки зрения объёма работ, заказов.

По словам Алексея Цыденова, запланированные инвестиции позволят заводу выйти на новый уровень производства и увеличить число рабочих мест, что в свою очередь, скажется на бюджете республики и благосостоянии её жителей.

Автор: Алевтина Шаракшане, Илья Кошлюнов

Оператор: Юрий Шабаганов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика