Знаменитая «Амта» выходит на международный рынок

Ещё пару лет назад ситуация на кондитерской фабрике «Амта» была по настоящему критической. Многие цеха простаивали, а работники месяцами не получали заработную плату. О возвращении любимых всем сладостей на прилавки Бурятии тогда можно было только мечтать.

visibility 1078

Два года назад кондитерская фабрика «Амта» в буквальном смысле находилась на гране банкротства. Количество производимых изделий в месяц едва достигало отметки в тридцать тонн. Сейчас ситуация кардинально поменялась. С приходом нового собственника, объём производимой продукции вырос в несколько раз, за минувший месяц фабрика выпустила около 400 тонн сладких изделий.

Ольга Панкеева, заместитель генерального директора по маркетингу АО «Каравай»: Весь ассортимент, который выпускала фабрика, она выпускает и сейчас, именно в топовых позициях, и естественно, наращивает новый ассортимент. У нас и сейчас уже выходят новинки, это «Вкустёна», различные виды суфле вышли, в новогодней упаковке много подарков к наступающему празднику.

Внедрение новых ветвей производства позволяет не только расширить ассортимент выпускаемой продукции, но и создаёт новые рабочие места. Так, с открытием новой вафельной линии, на фабрике появилось 50 новых сотрудников. С расширением штата увеличились и темпы производства.

Ольга Денисова, генеральный директор АО «Каравай»: С открытием новой вафельной линии, которую мы сегодня торжественно открываем, я думаю, что мы в скором времени перешагнём исторический максимум и выпустим рекордный объём продукции за всю историю существования фабрики.

Сегодня удельный вес производимых фабрикой кондитерских изделий в Бурятии составляет 60%. Продукция реализуется в Забайкальском, Алтайском и Красноярском крае, Иркутской и Кемеровской областях. Началась поставка сахарного печенья в Монголию.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: Уже осуществляются поставки в Монголию и ведутся переговоры по поставке продукции фабрики в Китай, что очень важно. Подписано с Китаем соглашение, вы знаете, что последнее время сладкая продукция очень активно пошла на китайский рынок. И то, что наше предприятие будет работать в этой поставленной задаче Президентом Российской Федерации, конечно же, это очень важно.

Расширив круг покупателей, произведённая с любовью, бурятская продукция легко завоевала сердца потребителей по всей стране, в этом году один из трендов «Амты» «Степашкин тортик» был удостоен премии «Сто лучших товаров России».

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика